Припой проволочный ALPHA 51247

Припой ALPHA 51247

Припой проволочный ALPHA SN63PB37 SMT 0.75мм, 0.5 кг

Припой ALPHA SMT, является канифольным проволочным припоем для ручного метода монтажа. Цвет самого припоя яркий и светлый. Флюс, находящийся в припое, обеспечивает хорошую смачиваемость компонентов, благодаря ему при самой пайке силы поверхностного натяжения придают правильную форму паяному соединению. Высокая заявленная степень очистки канифоли, содержащейся во флюсе, позволила создать флюс стойкий к шлакованию во время плавления припоя, непосредственно нанесенного на наконечник, что в свою очередь гарантирует отсутствие нагара. Сам же флюс, находящийся в припое благодаря специальному компоненту даёт абсолютно некоррозионный, чистый и безопасный остаток, не требующий смывки, который при необходимости может быть удалён с использованием специальных средств.

Особенности

  • Не содержит галогенов
  • Небольшое содержание флюса - меньше остатков
  • Классифицирован как ROM0
  • Превосходная смачиваемость

 

Припой ALPHA

Хотя материалы компании ALPHA® не являются токсичными, их использование в типичных методах пайки будет сопровождаться выделением дыма и паров, крайне опасных и по требованию СанПиН эти вещества должны быть адекватно удалены из рабочей зоны, как для защиты здоровья монтажника, так и для его комфорта, с помощью дымоулавливающих устройств. В данном случае необходимы системы фильтрации воздуха, способные не только убрать запах и дым из воздуха, а также обеспечить полную отборку воздуха от примесей и вредных вещей. Среди наиболее зарекомендовавших себя производителей дымоуловителей, выделяется компания BOFA International, которая производит различные решения для обеспечения безопасности и качества работ монтажника.

Характеристики

Параметры Значения
Сплав S-Sn63Pb37 (ISO 9453 (1), tпл=183 °С)
S-Sn60Pb40 (ISO 9453 (2), tпл=183-203 °С)
Точка размягчения 96 °С
Канифольное число WW per Fed. Spec. LLL-R-626
Содержание галоидных нет
Коррозионность Прошел тест Медное зеркало
Смачивание Соотвествует флюсам с высокоактивированными канифолями
Поверхностное сопротивление (без отмывки) Прошел тесты IPC-TM-650 2.6.3.3, Соответствует спецификации Bellcore TR-NWT-000078
Срок годности / при температуре 36 месяцев/ 10°C -43°C