Анализатор сигналов N9000A Agilent Technologies

Анализатор сигналов N9000A


Анализатор сигналов N9000A серии CXA (Agilent Technologies)

Анализатор сигналов CXA компании Agilent является универсальным и недорогим средством измерения важнейших параметров сигнала. Анализатор сигналов CXA компании Agilent является универсальным и недорогим средством измерения важнейших параметров сигнала. Он обеспечивает достаточно возможностей для ускорения испытаний и разработки изделий. Анализатор сигналов CXA также расширяет возможности обучения в области ВЧ технологий и беспроводной связи.

Общие параметры N9000A
  • Диапазон частот: от 9 кГц до 3,0 или 7,5 ГГц
  • Абсолютная погрешность измерения уровня: ±0,5 дБ
  • Интермодуляционные искажения третьего порядка (TOI): +13 дБм
  • Средний уровень собственного шума: минус 161 дБм/Гц
  • Набор стандартных одноклавишных измерений мощности
  • Базовые функции для предварительных квалификационных измерений на соответствие нормам к излучаемым ЭМП (опция)
  • Прикладные измерительные программы для аналоговой демодуляции, измерения фазового шума, коэффициента шума; измерительное приложение векторного анализа сигналов 89600B
  • Программное обеспечение MATLAB® для анализа, визуализации данных и автоматизации измерений
  • Совместимость с классом С стандарта LXI, языком SCPI; наличие драйвера IVI<COM
  • Интерфейсы USB 2.0, 100Base<T LAN, GPIB
  • Совместимость по языку дистанционного управления анализаторами спектра серии ESA и другими анализаторами сигналов серии Х
  • Интерфейс пользователя, общий для серии Х и открытая операционная система Windows® XP

Анализатор сигналов для производственных испытаний
Анализатор сигналов CXA лучше всего подходит для ручных или автоматизированных испытаний ВЧ компонентов, таких как усилители и фильтры, а также электронных изделий, таких как беспроводные телефоны, маршрутизаторы беспроводных локальных сетей и беспроводные системы пейджинговой связи.
Измерительные возможности включают анализ спектра общего назначения и набор одноклавишных измерений мощности. Для большей гибкости предоставляется возможность быстрого конфигурирования и реконфигурирования анализатора сигналов CXA с помощью множества прикладных измерительных программ для конкретных измерений, таких как измерение фазового шума, коэффициента шума и аналоговая демодуляция. Модернизация с помощью лицензионных ключей делает процесс реконфигурирования быстрым и удобным.
При работе в составе автоматизированных испытательных систем (АИС) CXA обеспечивает подключение по интерфейсам GPIB, USB 2.0 и LAN (100Base/T) и соответствует классу С стандарта LXI. Помимо возможности программирования на языке SCPI, CXA совместим по коду с анализаторами спектра серии ESA компании Agilent, что упрощает модернизацию АИС посредством перехода к использованию CXA. Кроме того, CXA совместим по языку дистанционного управления со всеми анализаторами сигналов серии Х компании Agilent.
При использовании для ручных испытаний процесс обучения ускоряется благодаря интерфейсу пользователя, который базируется на Microsoft® Windows® XP и является одинаковым для всей серии Х компании Agilent. Кроме того, операторы, знакомые с серией ESA, оценят сходство работы с анализатором сигналов CXA. Когда бы ни возникли вопросы, встроенная информационно/справочная система анализатора сигналов CXA обеспечит максимум информации по его работе.
Анализатор CXA сконструирован таким образом, чтобы обеспечить максимальное время безотказной работы. Аппаратная и программная платформа, заложенная в основу серии Х и используемая также в анализаторах сигналов EXA и MXA компании Agilent, испытана и признана очень надёжной.

Изменение конфигурации для новых потребностей
Анализатор сигналов CXA обеспечивает множество видов измерений и функциональных свойств, которые способствуют снижению стоимости и увеличению производительности производственных испытаний и охватывают широкий диапазон от важнейших измерений параметров частоты и уровня мощности до специальных задач, таких как предварительные квалификационные измерения на соответствие нормативным требованиям к излучаемым ЭМП, поиск побочных составляющих, измерение уровня взаимных помех и интермодуляционных искажений третьего порядка. Обеспечивается соответствие предъявляемым требованиям в будущем и защита инвестиций за счёт практически неограниченной масштабируемости серии Х. Функциональная гибкость является результатом длинного перечня прикладных измерительных программ: когда необходимо, пользователь может добавить специальные возможности, такие как измерение коэффициента шума и аналоговая демодуляция. Все прикладные измерительные программы тестируются и готовятся к использованию с анализаторами сигналов EXA и MXA, их растущее число становится доступным и для CXA. Это упрощает переход от НИОКР к стадии производства за счёт использования приборами одного и того же кода. Такой уровень гибкости поможет решать проблемы, связанные с изменениями технических требований к испытаниям. Например, пользователь может быстро измерить побочные составляющие и гармоники, используя быстродействие анализатора сигналов CXA и отличные характеристики среднего уровня собственных шумов. Такие измерения, как мощность в основном канале, мощность в соседнем канале и занимаемая полоса частот, легко выполняются посредством нажатия одной клавиши, поскольку они включены в набор измерений мощности анализаторов сигналов серии Х. С помощью опции EMC можно даже проводить предварительные квалификационные измерения на соответствие нормативным требованиям к излучаемым ЭМП.

Ускорение разработки изделий и совершенствования существующих конструктивных решений
Анализатор сигналов CXA поможет пользователю ускорить разработку изделий и совершенствование конструктивных решений, не увеличивая затрат на приобретение оборудования. Встроенные возможности CXA позволяют провести важнейшие измерения частоты, уровня мощности, побочных составляющих и искажений без излишних затрат. Для получения больших возможностей исследования можно увеличить гибкость анализатора с помощью прикладных измерительных программ для конкретных измерений, таких как измерение фазового шума, коэффициента шума и аналоговая демодуляция. Список доступных прикладных измерительных программ серии Х будет расти по мере выполнения работ по подготовке их к использованию на анализаторе сигналов CXA.
Анализ во временной, частотной и модуляционной областях достигается при использовании программного обеспечения векторного анализа сигналов 89600B. Анализатор сигналов CXA может исполнять либо программное обеспечение векторного анализа сигналов 89600B, либо измерительное приложение векторного анализа сигналов W9064A, которые хорошо интегрируются в анализатор. Являясь одним из представителей серии Х компании Agilent, анализатор сигналов CXA позволяет выгодно применить наработанный опыт и процедуры испытаний также при использовании анализаторов сигналов EXA, MXA и PXA в течение всего жизненного цикла изделия пользователя.

Использование для целей обучения
Анализатор сигналов CXA является также превосходным средством обучения методам анализа ВЧ сигналов, начиная от определения основных параметров ВЧ схем до углублённого анализа сигналов. Знакомый и интуитивно/понятный интерфейс пользователя серии Х на базе операционной системы Windows позволит студентам больше сосредоточиться на изучении теории измерений, а не работы прибора. Полученные практические навыки применимы также и к другим представителям серии Х компании Agilent. Чтобы ещё больше расширить универсальный диапазон встроенных возможностей, пользователь может добавить программное обеспечение векторного анализа сигналов 89600B и легко интегрировать анализатор сигналов CXA в среду анализа, такую как MATLAB®, для анализа и визуализации данных, а также публикации результатов иследований. Можно также использовать среды визуального программирования, такие как Agilent VEE Education, для вычислений, моделирования и управления измерительными приборами.

Анализатор сигналов N9000A

Анализатор сигналов N9000A

N9000A. Задняя панель

Информация для заказа N9000A
В стандартный комплект поставки анализатора N9000A входят: мышь с интерфейсом USB, CD:ROM с документацией
Экспресс-конфигурации
N9000AEP-001 Диапазон частот от 9 кГц до 3,0 ГГц, предусилитель до 3,0 ГГц
N9000AEP-002 Диапазон частот от 9 кГц до 7,5 ГГц, предусилитель до 7,5 ГГц
N9000AEP-003 Диапазон частот от 9 кГц до 3,0 ГГц, предусилитель до 3,0 ГГц, следящий генератор до 3,0 ГГц
N9000AEP-004 Диапазон частот от 9 кГц до 7,5 ГГц, предусилитель до 7,5 ГГц, следящий генератор до 6,0 ГГц
Заказные конфигурации
N9000A-503 Диапазон частот от 9 кГц до 3,0 ГГц
N9000A-507 Диапазон частот от 9 кГц до 7,5 ГГц
N9000A-P03 Предусилитель, от 100 кГц до 3 ГГц
N9000A-P07 Предусилитель, от 100 кГц до 7,5 ГГц
N9000A-PFR Прецизионный опорный генератор 10 МГц
N9000A-B25 Полоса анализа 25 МГц
N9000A-T03 Cледящий генератор до 3,0 ГГц
N9000A-T06 Cледящий генератор до 6,0 ГГц
Дополнительные функции
N9000A-EDP Набор расширенных функций отображения (спектрограмма, увеличение графика, ширина зоны)
N9000A-EMC Базовые функции для проведения предварительных квалификационных измерений на соответствие нормативным требованиям к излучаемым ЭМП
N9000A-ESC Управление внешним источником
N9000A-SSD Дополнительный съёмный твёрдотельный накопитель
N9000A-PRC Портативная конфигурация
Принадлежности
N9000A-KYB Клавиатура
N9000A-KB2 Клавиатура 65:клавишная (раскладка США) с шиной USB
N9000A-BAG Сумка для принадлежностей
N9000A-EFM USB флэш:накопитель, 1 Гбайт
N9000A-DVR USB:совместимый привод DVD:ROM/CD:R/RW
N9000A-MLP Переход от 50 на 75 Ом с минимальными потерями
N9000A-1CP Комплект для монтажа в стойку и комплект ручек
N9000A-1CM Комплект для монтажа в стойку
N9000A-1CN Комплект передних ручек
N9000A-1CR Комплект направляющих для стойки
N9000A-HTC Жёсткий футляр для транспортирования
Производитель анализаторов сигналов N9000A - компания Keysight Technologies (Agilent Technologies), США
Keysight Technologies