Векторный анализатор цепей N9923A FieldFox

N9923A FieldFox анализатор цепей


Радиочастотный векторный анализатор цепей N9923A FieldFox (Agilent Technologies)

Компания Agilent Technologies представила радиочастотный векторный анализатор цепей N9923A FieldFox - самый точный ручной прибор такого класса. Радиочастотный анализатор FieldFox обеспечивает наилучшую в отрасли стабильность измерений (0,01 дБ/°C). Кроме того, это первый ручной векторный анализатор цепей, имеющий встроенную функцию калибровки QuickCal, которая обеспечивает высокую точность и повторяемость измерений, а также устраняет необходимость использования внешнего калибровочного комплекта.

Радиочастотный векторный анализатор цепей FieldFox расширяет семейство ручных приборов компании Agilent и предназначен для инженеров по эксплуатации, работающих в аэрокосмической и оборонной промышленности и в сфере производства сетевого оборудования, которым необходимо измерять характеристики и диагностировать неисправности ВЧ-компонентов для критически важных коммуникационных систем. Будучи полноценным 2-портовым анализатором цепей, FieldFox позволяет одновременно измерять и отображать четыре S-параметра. Радиочастотный анализатор FieldFox поможет инженерам, которым нужен более широкий набор функций, по сравнению с прибором Agilent N9912A FieldFox, который на настоящий момент является наиболее функциональным ручным прибором для развертывания и обслуживания беспроводных сетей. Семейство анализаторов Agilent FieldFox устанавливает новые стандарты надежности, портативности (масса около 2,8 кг) и простоты в использовании.

Для любого векторного анализатора цепей важнейшую роль играет калибровка. Традиционная калибровка анализатора может стать непростой задачей, особенно в полевых условиях, так как в этом случае необходимо применение внешних калибровочных комплектов и аппаратных средств, которые не только нужно брать с собой на объект, но и обслуживать. Радиочастотный анализатор FieldFox с легкостью решает эти проблемы с помощью QuickCal - первой и единственной в отрасли встроенной функции калибровки. Пользователи могут калибровать FieldFox без внешнего калибровочного комплекта и без калибровочных эталонов. С помощью QuickCal операторы могут выполнить калибровку за считанные секунды.

Другой проблемой многих ручных приборов является температурный дрейф собственных характеристик. В лабораторных условиях со стабильной температурой это не вызывает особых сложностей, однако за пределами помещения, где могут происходить сильные перепады температур, эта проблема может стать весьма серьезной. Радиочастотный анализатор FieldFox обладает номинальной погрешностью 0,01 дБ/°C, что делает его самым стабильным по времени и температуре ручным векторным анализатором цепей.

Таким образом, ошибки, вызванные дрейфом параметров самого контрольно-измерительного оборудования, очень малы.
FieldFox является наиболее прочным и устойчивым к климатическим воздействиям ручным радиочастотным анализатором цепей на рынке. FieldFox предназначен для эксплуатации в полевых условиях, не имеет вентиляторов и вентиляционных отверстий и является единственным ручным анализатором цепей, отвечающим и даже превосходящим требования стандарта MIL PRF 28800F Класс 2. Более того, FieldFox прост в обращении благодаря специализированному интерфейсу пользователя, который помогает четко выполнить всю процедуру измерения.

Основные возможности радиочастотного анализатора FieldFox включают:

превосходный динамический диапазон (100 дБ), позволяющий выполнять точные измерения характеристик фильтров с высокой степенью подавления;
функция QuickCal, позволяющая калибровать прибор в считанные секунды без применения внешнего калибровочного комплекта;
измерение всех четырех S-параметров в нескольких форматах, включая диаграмму Смита, полярную диаграмму и групповую задержку, без дополнительной коммутации;
тестирование кабелей и антенн (расстояние до точки повреждения, потери на отражение и КСВ);
векторный вольтметр (1 или 2 канала);
измерения мощности в диапазоне до 24 ГГц с помощью датчика мощности с интерфейсом USB.

Среди других достоинств радиочастотного анализатора FieldFox следует упомянуть яркий дисплей с широким углом обзора, который обеспечивает отличное отображение значений даже на прямом солнечном свете. Для удобства подключения в полевых условиях прибор поддерживает все современные интерфейсы (USB, LAN и микро-SD).

Векторный анализатор цепей N9923A FieldFox

Векторный анализатор цепей N9923A FieldFox


Экран N9923A

Экран N9923A

Производитель анализатора цепей N9923A - компания Keysight Technologies (Agilent Technologies), США
Keysight Technologies